Subasta 849T, Lote # 192
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de cuero labrado, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con barandillas, veneras, acantos y motivos estriados. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 6,000-8,000